Hinweise zur aktuellen Situation

Wir sind für Sie da!

Unsere KFZ-Werkstätten in Hannover & Garbsen haben geöffnet.

Selbstverständlich arbeiten alle unsere Mitarbeiter nach strengen Hygienevorgaben und ausschließlich nur dann, wenn keinerlei Erkältungssymptome feststellbar sind.

Kontaktlose Service Annahme

Sie können Ihr Fahrzeug ohne persönlichen Direktkontakt über unsere Nachtbriefkästen abgeben. Unser Serviceberater wird sich dann telefonisch bei Ihnen melden, um die notwendigen Arbeiten mit Ihnen abzusprechen.

Hol- und Bring Service Ihres Kfz

Alternativ bieten wir Ihnen gerne an, Ihr Fahrzeug bei Ihnen abzuholen. Nehmen Sie bei Bedarf dazu gerne direkt Kontakt mit uns auf unter:

Standort Telefonummer
Hannover 0511-399393-0
Garbsen 05131-7058-0


Der Verkauf geht weiter – fast wie gewohnt!

Für den ersten Überblick:
online Fahrzeugsuche auf
unserer Webseite
Beratung via E-Mail und
Telefonie
Leasing- und
Finanzierungsangebote per E-Mail
Kontaktlose Probefahrten Kontaktlose
Vertragsabschlüsse
Auf Wunsch kontaktlose Lieferung
des Fahrzeugs

TOP Konditionen für Sie in dieser Krisenzeit – gültig für Privat und Gewerbe!

Unsere Verkäufer erreichen Sie im Homeoffice wie folgt:

Name E-Mail | Telefonnummer Marken Standort
Kai Hellwinkel kai.hellwinkel@autohaus-ahrens.com | 0511-39939340 Toyota Hannover
Michael Papenfuss michael.papenfuss@autohaus-ahrens.com | 0162-4303915 Toyota Hannover
Dirk Kleinau dirk.kleinau@autohaus-ahrens.com | 0511-39939346 Dacia | Renault  Hannover
Ali Kiliboz ali.kiliboz@autohaus-ahrens.com | 0162-2822397 Dacia | Renault  Hannover
Marc Brückner marc.brueckner@autohaus-ahrens.com | 05131-705845 Toyota Garbsen
Frank Suslik frank.suslik@autohaus-ahrens.com | 0178-3174520 Toyota Garbsen
Sebastian Wussow sebastian.wussow@autohaus-ahrens.com | 05131-705841 Dacia | Renault Garbsen


Wir beobachten die Situation und halten uns an die Leitlinien der Bundesregierung. Sollte eine Schließung einzelner oder aller Standorte notwendig werden, informieren wir Sie über unsere Homepage.

Bleiben Sie Gesund und melden Sie sich bei Fragen!

Viele Grüße
Ihr Autohaus Ahrens

 

 

Nichts gefunden?

Wir beraten Sie gern!

Neugierig? Jetzt unverbindlich Kontakt aufnehmen




Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem"Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) erhältlich ist.

Unsere Website verwendet Cookies, um Leistung und Statistiken aufzuzeichnen, zu Marketing- & Werbezwecken – zum Beispiel Google Remarketing oder das Facebook-Pixel – und um Ihre Benutzererfahrung zu verbessern. Mit dem Schließen des Banners stimmen Sie dieser Nutzung zu. Welche Cookies Sie zulassen möchten, können Sie in den Cookieeinstellungen verwalten. Mehr zum Thema Cookies & Datenschutz finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.